Langues
Anglais (maîtrisé)
Allemand (notions)
Espagnol (notions)

Sports
Chi Cong, Equitation, Natation

Formation

INSAS à Bruxelles -

Cinéma

2019 L'ENFANT TERRIBLE - Stéphan STREKER
2019 VILLA CAPRICE - Bernard STORA
2019 J'ACCUSE - Roman POLANSKI
2017 D'APRES UNE HISTOIRE VRAIE - Roman POLANSKI
2015 CIGARETTES ET CHOCOLAT CHAUD - Sophie REINE
2015 BIENVENUE A MARLY-GOMONT - Julien RAMBALDI
2015 LES ENFANTS DE LA CHANCE - Malik CHIBANE
2014 FLORIDE - Philippe LEGAY
2014 LE JOURNAL D'UNE FEMME DE CHAMBRE - B. JACQUOT
2014 LE NOUVEAU - Rudi ROSENBERG
2013 ALLELUIA - Fabrice DU WELTZ
2012 ALCESTE A BICYCLETTE - Philippe LEGAY
2011 CORNOUAILLE - Anne LE NY
2010 LOW COST - Maurice BARTHELEMY
2009 GARDIENS DE L'ORDRE - Nicolas BOUKHRIEF
2008 LE SIFFLEUR - Philippe LEFEBVRE
2007 TOKYO - Leos CARAX
2007 COMME LES AUTRES - Vincent GARENQ
2007 MES AMIS, MES AMOURS - Lorraine LEVY
2007 LA PERSONNE AUX 2 PERSONNES - Nicolas CHARLET - Bruno LAVAINE
2007 LA CHAMBRE DES MORTS - Alfred LOT
2006 LA MOME - Olivier DAHAN
2005 ON VA S'AIMER - Ivan CALBERAC
2005 OLÉ - Florence QUENTIN
2005 ENFERMÉS DEHORS - Albert DUPONTEL
2004 BACKSTAGE - Emmanuelle BERCOT
2004 L'AMOUR AUX TROUSSES - Philippe DE CHAUVERON
2004 AKOIBON - Edouard BAER
2003 MENSONGES ET TRAHISONS - Laurent TIRARD
2003 RRRR - Alain CHABAT
2001 UNE AFFAIRE QUI ROULE - Eric VEINIARD
2001 LA VIE PROMISE - Olivier DAHAN
2000 24 HEURES DE LA VIE D’UNE FEMME - Laurent BOUHNIK
2000 LE BATTEMENT D’AILE DU PAPILLON - Laurent FIRODE
1999 LES CONVOYEURS ATTENDENT - Benoit MARIAGE
1992 L’ORDRE DU JOUR  - Michel KHLEIFI
1992 C’EST ARRIVÉ PRÈS DE CHEZ VOUS - R. BELVAUX, A. BONZEL, B. POELVOORDE

Court Métrage

2016 CARAMEL MOU - Wilfried MEANCE
2012 COUNTRY PARASITE - Jérôme BERNARD
2007 CINEMA EROTIQUE (Chacun son Cinema) - R. POLANSKI
2000 LES MATONS - P. DRAPIER / H. KIHAL
2000 LES NEO-ECOLOS - P. DRAPIER / H. KIHAL
1999 QUAND ON EST AMOUREUX, C’EST MERVEILLEUX - Fabrice DU WELZ
Mention du Jury pour l’Interprétation Féminine au Festival de Gérardmer
1999 KAYAMAN - S. ISSA COELHO
1999 LE POT AUX ROSES - Michel LECLERC

Télévision

2019 ENGRENAGES 8 - Jean-Philippe AMAR
2016 LES HOMMES DE L'OMBRE - SAISON 3 - Fred GARSON
2015 IRRESPONSABLE - Pilote FEMIS - Emilie NOBLET
2015 FAIS PAS CI, FAIS PAS ÇA 8 - Pierre AKNINE
2014 DETECTIVES - SAISON 2 - Jean-Marc RUDNICKI
2014 ROSEMARY'S BABY - Agnieszka HOLLAND
2014 FAIS PAS CI, FAIS PAS ÇA 7 - Michel LECLERC
2013 FAIS PAS CI, FAIS PAS ÇA 6 - Jérôme NAVARRO
2013 L'ESCALIER DE FER - Denis MALLEVAL
2012 IL FAUT MARIER MAMAN - Jérôme NAVARRO
2012 15 JOURS AILLEURS - Didier BIVEL
2012 WORKINGIRLS 2 - Sylvain FUSEE
2012 UN PETIT BOUT DE FRANCE - Bruno LE JEAN
2011 WORKINGIRLS - Sylvain FUSEE
2011 COMME CHEZ SOI - Lorenzo GABRIELE
2009 BIG JIM - Christian MERRET-PALMAIR
2009 EN CHANTIER MR TANNER - Stefan LIBERSKI
2009 LA MAISON DU PERIL - Eric WORETH
2009 MES CHERES ETUDES - Emmanuelle BERCOT
2009 ON ACHEVE BIEN LES DJ - Orso MIRET
2008 LE PETIT VIEUX DES BATIGNOLLES - Claude CHABROL
2008 ETAT DE MANQUE - Claude D'ANNA
2007 ACTION DIRECTE - Laurence KATRIAN
2007 EQUIPE MEDICALE D'URGENCE - Etienne DHAENE
2006 TROPIQUES AMERS - Jean-Claude FLAMAND-BARNY
2006 LES INNOCENTS - Denis MALLEVAL
2005 ENGRENAGES - Pascal CHAUMEIL
2005 GROUPE FLAG - Michel HASSAN
2005 LE PROCES DE BOBIGNY - François LUCIANI
2005 KD2A - Etats Des Lieux - Mounia MEBARKI
2005 AVOCATS ET ASSOCIES - Christophe BARRAUD
2005 FEMMES DE LOI - Denis AMAR
2005 DOCTEUR DASSIN - Olivier LANGLOIS
2004 L'INSOUMISE - Claude D'ANNA
2004 FARGAS - Gérard MARX
2003 PJ - Gérard VERGEZ
2003 LA CLASSE DU BREVET - Edwin BAILY
2003 AVOCATS ET ASSOCIES - Patrice MARTINEAU
2001 LA TORPILLE - Luc BOLAND
1999 LEOPOLD - Joel SERIA
1998 UNE LEÇON D’AMOUR - Alain TASMA
1997 LA VICTOIRE DE PATRICE - Williams CREPIN
1997 MR MANATANE - Benoit POELVOORDE
1996 FANNY - A. DE HALLEUX

Web série

2016 SCENARISTES EN ACTION - Eric VEINIARD et Husky KIHAL

Théâtre

2010/13 Oh My God ! Mes Hommages au Cinéma - Edith LE MERDY
2006 La folle et véritable vie de Luigi Prizzoti - Edouard BAER
2003 Le Grand Mezze - Edouard BAER - François ROLLIN
2003 La Baraque à Gaby - Christophe GUICHET
1991 La véritable histoire de la femme nue - E. LE MERDY / Y. BUCQUOIS
(Prix de la Révélation théâtrale de la communauté française de Belgique)

Divers

Voix dessins animés, documentaires et doublages
La Femme Nue, au Musée de la Femme de Bruxelles (Bucquoy)

 
Site référencé sur Agence artistiques